Scuola di Formazione Operativa di Montelibretti


Sei in: Home > Struttura organizzativa



  • Dirigente: Dott. Ing. Paolo NICOLUCCI
    • Vicario: DV Luigi CIPPONE
    • SEGRETERIA DEL DIRIGENTE
      • Addetto: ILGE Carmelina CORNELIO
      • Addetto: A Rita COLANTUONO
    • UFFICIO AA.GG. e COORDINAMENTO
      • Responsabile: DV Luigi CIPPONE
        • Addetto: A Rita COLANTUONO
    • UFFICIO PERSONALE
      • Coordinatore: DV Luigi CIPPONE
        • Responsabile amministrativo: DCSLG Elena CAMPINI
          • Addetto: FI Antonio DEL CORSO
          • Addetto: OA Enrico PARIBONI
    • UFFICIO DIDATTICA
      • Coordinatore: DV Luigi CIPPONE
        • Addetto: IA Alfredo D'UBALDI
        • Addetto: CR Paolo PERNICONI
        • Addetto: CR Mario BASILI
        • Addetto: OE Tamara MIDEI
        • Addetto: VFC Maurizio VISENTIN
    • UFFICIO RAGIONERIA
      • Responsabile:DCSLG Francesco GIUBILEO
        • Addetto:Ass.A Giovanna VELENO
        • Addetto:A Elisabetta SFORZA
    • UFFICIO ACQUISTI
      • Responsabile: FA Francesco FILOSA
        • Addetto: IIE Alberta CECCHITELLI
        • Addetto:Ass.A. Patrizia CACCIARELLI
    • UFFICIO TECNICO
      • Responsabile:DV Alberto DI PLINIO
        • Funzionario addetto: DCS Giuseppe M. TORRI
        • Funzionario addetto: IA Giorgio PACELLI
      • SERVIZIO TECNICO E SICUREZZA SEDE
        • Addetto: CSE Stefano CHIALASTRI
        • Addetto: VFC Massimo IANNELLA
        • Addetto: VE Demetrio MIDURI
      • SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE SEDE E DEGLI IMPIANTI DIDATTICI
        • Responsabile: IA Giorgio PACELLI
        • Coordinatore: C.R. Francesco IMPERATORI
        • Addetto:CR Angelo PERSI
        • Addetto:CR Claudio MILITARI
        • Addetto:CSE Gino PAGLIARICCI
        • Addetto: CSE Gionni PAZIELLI
        • Addetto: CSE Domenico FERRO
        • Addetto: CSE Vittorio RIBALDI
        • Addetto: CSE Lorenzo GIULIANI
        • Addetto:CS Stefano PINARDI
        • Addetto:VFC Fabio ROSATI
        • Addetto:VFC Enrico LORETI
        • Addetto:VFC Roberto MARCONI
        • Addetto:VFC Francesco DI GIOVANNI
      • SERVIZIO MATERIALI-ATTREZZATURE TECNICHE(Magazzini Corsi e Laboratori)
        • Responsabile:I.A. Alfredo D'UBALDI
        • Addetto:CR Piero MANDOSI
        • Addetto:CR Alessandro TORI
        • Addetto: CR Carmelo GUCCIARDI
        • Addetto:CR Armando ROSSI
    • SERVIZIO APRROVVIGIONAMENTO MATERIALE TECNICO
      • Responsabile: C.R. Fabrizio BUCELLA
    • UFFICIO INFORMATICO
      • Responsabile: DV Luigi CIPPONE
        • Addetto: FI Fabio DI BONIFACIO
        • Addetto: IIE Luigi RIDOLFI
    • UFFICIO FOTODOCUMENTAZIONE
      • Responsabile: DV Luigi CIPPONE
        • Addetto: FI Fabio DI BONIFACIO
        • Addetto: IIE Luigi RIDOLFI
    • UFFICIO AUTOMEZZI MATERIALI ED ATTREZZATURE TECNICHE
      • Responsabile:DV Alberto DI PLINIO
      • SERVIZIO AUTORIMESSA ED OFFICINA(Automezzi ed Attrezzature)
        • Responsabile:CSE Nerio SERAFINI
        • Addetto:CR Carlo PAGLIARICCI
        • Addetto:CS Donatello TIBERTI
        • Addetto:VFC Alessandro GOZZI
        • Addetto:A Fabio PERUZZINI
        • Addetto: VFC Emiliano D'ANGELI
        • Addetto:VFC Fabio MATTIOZZI
    • UFFICIO CONSEGNATARIO
      • Consegnatario:ILGE Sebastiano ZUMBO
      • Sost. consegnatario:
      • Responsabile Magazzino Generale:CSE Moreno PAOLETTI
      • Addetto al Magazzino Generale:CSE Giovanni BLASIOLI
      • Addetto al Magazzino Generale:VFC Carmine CUCCURULLO
    • UFFICIO SERVIZI IN AFFIDAMENTO
      • VDSLG Paola DI GIAMMATTEO
    • UFFICIO FURERIA
      • Responsabile: CSE David PLACIDI
      • Addetto: VFE Alessandra DI COSIMO
    • UFFICIO CAPO SEDE
      • Capo Sede: CR Paolo PERNICONI
      • Sostituto Capo Sede: CR Francesco IMPERATORI
    • SERVIZIO LOGISTICA
      • Responsabile: IA Gino GIANI
      • Addetto: CR Roberto BRUNELLI
      • Addetto:CR Agostino GUARNIERI
      • Addetto:CR Carmelo GUCCIARDI
      • Addetto:VFC Antonio INGRASSIA
    • SERVIZIO NOCS
      • Coordinatore: IA Gino GIANI
      • Addetti NOCS
        • Turno A
          • CSE Enrico CAMILLI
          • CS Mauro SERVI
          • VFC Mauro OTTAVIANI
          • V.F.C. Angelo STENTELLA
        • Turno B
          • CSE Giuseppe LA GUMINA
          • CSE Roberto DI CARA
          • VFC Andrea CALCAGNI
          • VFC Gianluca GROTTESI
        • Turno C
          • CR Antonio IOCULANO
          • CSE Marcello LUZI
          • VFC Dario GOBBI
          • VFC Marco ORAZI
        • Turno D
          • CRE Amedeo POMPILI
          • CSE Romano SERAFINI
          • VFC Roberto CECCONI
          • VFE Stefano CECCONI