Scuole Centrali Antincendi
Sei in:
Home
>
Struttura organizzativa
La Scuola
La Storia
Elenco Comandanti delle SCA
Il Sacrario
Amministrazione trasparente
Struttura Organizzativa
Flow Chart
Il Gruppo Sportivo "Brunetti"
Statuto Odg e Disposizioni
Normativa
Eventi
Assicurazione
Come iscriversi al GS
Servizi al Cittadino
Pubblico Avviso
FOIA Accesso Civico Generalizzato
Siti Ufficiali
Ministero dell'Interno
Vigili del Fuoco
Rivista Noi
PEC: for.scuolecentrali@cert.vigilfuoco.it
email: for.scuolecentrali@vigilfuoco.it
-
Centralino: 06/716361 Fax: 06/7188993
Comandante: dott ing. Fabio CUZZOCREA
AFFARI GENERALI
Vice Comandante: DVD Daniele MERCURI
RSPP
Responsabile: DVD Daniele MERCURI
CAPO SEDE
CR Giuseppe SANTI
Vice Capo Sede: CS Ciro ESPOSITO
SEGRETERIA
Responsabile: DCSLG Sandra DE CASTRO- int. 2204
Addetto: OE Nadia MASSIMIANI - int. 2204
COORDINAMENTO SERVIZI INFORMATICI
email: informatica.sca@vigilfuoco.it
Responsabile: IIE Barbara CANTORO - int. 2205
Addetto: VF Davide SUTERA - int. 2200
Addetto: OE Agostino D'APONTE - int 2382
UFFICIO DEL PERSONALE
Responsabile: DVDLG Laura TAVANI - int. 2262
FAX - int. 2476
Addetto: DCSLG Emanuela BUCAIONI
Addetto: ILGE Tamara DENARO - int. 2364
Addetto: ILGE Eleonora DESTEFANO - int. 2314
-
INFERMERIA
Medico - int. 2251
Addetto: OE Angela Pina GIACOMINI - int. 2221
Addetto: OE Orietta IACCHETTA - int. 2221
Addetto: OE CRISTINA SPACCA - int. 2221
COORDINAMENTO AMM.VO CORSI
Responsabile: DVDLG Luisa CIARDI - int. 2260
Addetta: DCSLG Francesca DELLE ROSE - int. 2227
Addetta: ILGE Rosalba CAROTENUTO - int. 2222
Addetta: ILGE Lorena PICCIRILLI - int. 2318
Addetta: OE Monia MARTINELLI - int. 2408
Addetto: VF Alessandra PECCE
RAGIONERIA
Responsabile: DVDLG Francesco PIZZUTI - int. 2301
Vice Responsabile: DCSLG Riccardo VINCIGUERRA - int. 2203
FAX - int. 2358
Addetto: DCSLG Stefania BELARDI - int. 2246
Addetto: DCSLG Maria MORETTA int. 2373
Addetto: DCSLG Patrizia RIVITTO - int. 2286
Addetto: DCSLG Nadia PROIETTI - int. 2208
Addetto: ILGE Giovanna GIANNI' - int. 2271
Addetto: ILGE Antonella PETROCCO - int. 2433
FAX - int. 2298
UFFICIO TECNICO
Responsabile: DVD Daniele MERCURI - int. 2381
Segreteria e Archivio: DCSLG Francesca QUATTRINI - int. 2372
Segreteria e Archivio: IIE Claudio URZIA - int. 2253
Segreteria e Archivio: OA Bruna PERETTI - int. 2220
Addetto: CSE Claudio Fabio D'ADDEZIO - int. 2658
Funzionario Addetto: IA Raffaele BARTOLETTI - int. 2659
.
TELEFONIA
IIE Sergio DE NUNTIIS - int. 2288 - 2256
IDRAULICI - int. 2328
VFC Aurelio CUOMO
OE Salvatore BOSCO
OE Mario LOMBARDO
OE Augusto RICASOLI
OE Davide PARRONI
OE Michele MANNONE
ELETTRICISTI - int. 2234
VPC Mario ANTONELLI
FALEGNAMERIA - int. 2223
Addetto: OE Vincenzo LAURO
FABBRI E TORNITORI - int. 2285
OE Massimiliano CAMPAGNA
-
REPARTO EDILI - int. 2441
OE Bruno DIVIZIA
LOGISTICA - int. 2422
IA Gianfranco BIELLO
CR Riccardo CASORIA
OESC Daniele CIMARELLI
SERVIZI DEL CONSEGNATARIO
Consegnatario: DCSLG Fabrizio SALVI - int. 2270
Vice Consegnatario: DVDLG Marco DELFINO - int. 2270
Addetto: OE Domenico CAMPANELLA - int. 2423
Addetto: OP Maria Grazia MARIANI - int. 2397
Addetto: CSE Corrado BETTI - int. 2210
MAGAZZINO VESTIARIO
Addetto: A Stefano CARLI - int. 2323
Addetto: VFC Massimo GAGLIASSI - int. 2226
DIDATTICA
CORSI PERMANENTI, VOLONTARI ED ESTERNI
RESPONSABILI
DVD Mirko CANESTRI - int. 2233
STAFF
IA Maurizio DODDI - int. 2440
IA Antonio CARFOLI - int. 2242
CR Ivano MILIUCCI - int. 2306
CR Vincenzo FELICETTI - int.2257
CR Gianluca GIRELLI - int. 2341
CR Giovanni RAGANELLI - int. 2257
CR Fabrizio FIACCONI
CS Alessandro FIORILLO
AUTORIMESSA
Responsabile: DCS Andrea SOFFRITTI - int. 2442
Addetto: VFC Gaspare MURATORE - int. 2281
Addetto: VFC Fabio OLIVIERO - int. 2281/2404
Addetto: VF Francesco SERAFINI - int. 2281
Addetto: VF Alfredo MACCHIA
Meccanico: OE Mario MAGGISANO - int. 2305
Meccanico: OE Gianpiero RINALDI - int. 2305
-
CAS - Sommozzatori - int. 2334
Responsabile: SCRSCE Gianni SANNIBALE
Addetto: CR Roberto DE LUCA
Addetto: SCR Armando DOMINICI
Addetto: SCSE Fabio PAOLETTI
Addetto: SCSE Giovanni MENCARELLI
Addetto: SVFC Luca FAIOLA
STABILIMENTO BALNEARE TORVAIANICA
Addetto: AA Davide USIELLO
Addetto: OESC Luciano ERAMO
Addetto: VFC Ivan MINGHETTI
-