Scuola di Formazione Operativa di Montelibretti
Sei in:
Home
>
Struttura organizzativa
La Scuola
La Storia
La Direzione
Struttura Organizzativa
Come raggiungerci
Contatti
Amministrazione trasparente
Attivitą della Scuola
Addestramenti
Impianti
Punti Fissi
Simulatori
Corsi Specialistici
Modulistica
Download Modulistica
Servizi al cittadino
Pubblico Avviso
FOIA Accesso Civico Generalizzato
Siti Ufficiali
Ministero dell'Interno
Vigili del Fuoco
Rivista Noi
Dirigente: Dott. Ing. Giancarlo CUGLIETTA
Vicario: D Antonio BOCCAMAZZO
SEGRETERIA DEL DIRIGENTE
Addetto: ILGE Carmelina CORNELIO
Addetto: A Rita COLANTUONO
UFFICIO AA.GG. e COORDINAMENTO
Responsabile: D Antonio BOCCAMAZZO
Addetto: A Rita COLANTUONO
UFFICIO PERSONALE
Responsabile: DCSLG Elena CAMPINI
Addetto: FI Antonio DEL CORSO
Addetto: OA Enrico PARIBONI
UFFICIO DIDATTICA
Responsabile: DCS Giuseppe M. TORRI
Addetto: IAE Alfredo D'UBALDI
Addetto: CR Paolo PERNICONI
Addetto: CR Mario BASILI
Addetto: OE Tamara MIDEI
Addetto: VFC Maurizio VISENTIN
UFFICIO RAGIONERIA
Responsabile:DCSLG Francesco GIUBILEO
Addetto:Ass.A Giovanna VELENO
Addetto:A Elisabetta SFORZA
UFFICIO ACQUISTI
Responsabile: DCSLG Francesco GIUBILEO
Addetto: IIE Alberta CECCHITELLI
UFFICIO TECNICO
Responsabile:D Antonio BOCCAMAZZO
Funzionario addetto: IA Stefano MELMELUZZI
Funzionario addetto:
SERVIZIO TECNICO E SICUREZZA SEDE
Addetto: CR Stefano CHIALASTRI
Addetto: VFC Massimo IANNELLA
Addetto: VE Demetrio MIDURI
SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE SEDE E DEGLI IMPIANTI DIDATTICI
Coordinatore: C.R. Francesco IMPERATORI
Addetto:CR Fabio MAGINI
Addetto:CR Gino PAGLIARICCI
Addetto: CR Domenico FERRO
Addetto: CR Vittorio RIBALDI
Addetto: CSE Lorenzo GIULIANI
Addetto:VFC Fabrizio FIORENTINI
Addetto:VFC Antonio TALONE
Addetto: O. Roberto SAUTELLI
SERVIZIO MATERIALI-ATTREZZATURE TECNICHE(Magazzini Corsi e Laboratori)
Responsabile:IAE Alfredo D'UBALDI
Addetto:CR Alessandro TORI
Addetto: CR Carmelo GUCCIARDI
Addetto:
Addetto:
SERVIZIO APRROVVIGIONAMENTO MATERIALE TECNICO
Responsabile: C.R. Fabrizio BUCELLA
UFFICIO INFORMATICO
Responsabile: D Antonio BOCCAMAZZO
Addetto: FI Fabio DI BONIFACIO
Addetto: IIE Luigi RIDOLFI
UFFICIO FOTODOCUMENTAZIONE
Responsabile: D Antonio BOCCAMAZZO
Addetto: FI Fabio DI BONIFACIO
Addetto: IIE Luigi RIDOLFI
UFFICIO AUTOMEZZI MATERIALI ED ATTREZZATURE TECNICHE
Responsabile:IA Giorgio BINNELLA
SERVIZIO AUTORIMESSA ED OFFICINA(Automezzi ed Attrezzature)
Responsabile:IA Giorgio BINNELLA
Addetto:CR Nerio SERAFINI
Addetto:CSE Donatello TIBERTI
Addetto:CSE Salvatore MANCINI
Addetto:A Fabio PERUZZINI
Addetto: VFC Domenico MENEI
Addetto: VFC Giuseppe MOZZETTA
Addetto: VFC Renato ROSSI
UFFICIO CONSEGNATARIO
Consegnatario:ILGE Sebastiano ZUMBO
Sost. consegnatario:
Responsabile Magazzino Generale:CR Moreno PAOLETTI
Addetto al magazzino Generale:CS Antonio SPAGNOLI
Addetto al Magazzino Generale:VFC Carmine CUCCURULLO
Addetto al Magazzino Generale:VFC Gennaro COSTANTINO
Addetto al Magazzino Generale:VFC Roberto TRABALZA
Addetto al Magazzino Generale:VFC Domenico SAPORETTI
UFFICIO SERVIZI IN AFFIDAMENTO
UFFICIO FURERIA
Responsabile: CR David PLACIDI
Addetto: VFE Alessandra DI COSIMO
UFFICIO CAPO SEDE
Capo Sede: CR Paolo PERNICONI
Sostituto Capo Sede: CR Francesco IMPERATORI
SERVIZIO LOGISTICA
Responsabile: IAE Gino GIANI
Addetto:CR Carmelo GUCCIARDI
Addetto:CR Gionni PAZIELLI
Addetto: CS Enrico LORETI
Addetto: VFC Roberto MARCONI
SERVIZIO NOCS
Coordinatore: IAE Gino GIANI
Addetti NOCS
Turno A
CR Enrico CAMILLI
CS Mauro SERVI
VFC Mauro OTTAVIANI
V.F.C. Angelo STENTELLA
Turno B
CR Giuseppe LA GUMINA
CSE Roberto DI CARA
VFC Andrea CALCAGNI
VFC Gianluca GROTTESI
Turno C
CR Antonio IOCULANO
CS Moreno ROCCHETTI
VFC Dario GOBBI
VFC Marco ORAZI
Turno D
CR Elvio CRUCIANI
CSE Romano SERAFINI
VFC Roberto CECCONI
VFC Francesco DI GIOVANNI