Comando Provinciale Vigili del FuocoComando Provinciale Vigili del Fuoco Bari


Sei in: Home > Informazioni - > Dislocazione sul territorio



Dislocazione sul territorio

Provincia di Bari
Nome ufficio Comando VV.F. di Bari
Indirizzo Via Tupputi, 52 70100 Bari
Telefono Sala Operativa 080/5483111
Telefono Uffici Amministrativi 080/5483258
Telefono Ufficio di Segreteria 080/5483218
PEC com.bari@cert.vigilfuoco.it
PEC Uff. Prevenzione Incendi com.prev.bari@cert.vigilfuoco.it
E-Mail comando.bari@vigilfuoco.it
E-Mail Sala Operativa so.bari@vigilfuoco.it
Sito Web Comando VV.F. di Bari
Nome ufficio Distaccamento Cittadino Carrassi
Indirizzo Via Devitofrancesco Tenente Gaetano 70124 Bari
Telefono 080/5425748
Nome ufficio Distaccamento Cittadino Fiera
Indirizzo Viale V. Emanuele Orlando 70100 Bari
Telefono 080/5341965
Nome ufficio Distaccamento Provinciale di Altamura
Indirizzo Via Gravina 70022 Altamura
Telefono 080/3106001
E-Mail dist.ba01.altamura@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Provinciale di Barletta
Indirizzo S.S. 16 Km 749,430 70051 Barletta
Telefono 0883/531222
E-Mail dist.ba02.barletta@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Provinciale di Cassano delle Murge
Indirizzo c/o Foresta di Mercadante 70020 Cassano delle Murge
Telefono 080/3466015
Nome ufficio Distaccamento Provinciale di Corato
Indirizzo Via Lama di Grazia 70033 Corato
Telefono 080/8722227
E-Mail dist.ba03.corato@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Provinciale di Molfetta
Indirizzo Zona artigianale 70056 Molfetta
Telefono/Fax 080/3382057
E-Mail dist.ba04.molfetta@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Provinciale di Putignano
Indirizzo Strada Statale 172 Km 22 70017 Putignano
Telefono 080/4911222
Fax 080/4911222
E-Mail dist.ba07.putignano@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Portuale di Bari
Indirizzo Lungomare De Tullio 70100 Bari
Telefono 080/5212518
E-Mail dist.ba06.porto@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Aeroportuale di Bari
Indirizzo Aeroporto di Bari (Palese) 70100 Bari
Telefono 080/5316182
E-Mail dist.ba05.aeroporto@vigilfuoco.it
Nome ufficio Reparto Volo di Bari
Indirizzo Aeroporto di Bari (Palese) 70100 Bari
Telefono 080/5316134
E-Mail nucleo.eli.ba@vigilfuoco.it
Nome ufficio Nucleo Sommozzatori di Bari
Indirizzo Lungomare De Tullio 70100 Bari
Telefono 080/5212518