Comando Provinciale Vigili del FuocoComando Provinciale Vigili del Fuoco Como


Sei in: Home > Informazioni - > Dislocazione sul territorio



Dislocazione sul territorio

Provincia di Como
Nome ufficio Comando VV.F. di Como
Indirizzo Via Valleggio, 15 22100 Como
Telefono 031/331331
Fax 031/33133399
PEC com.como@cert.vigilfuoco.it
PEC Uff. Prevenzione Incendi com.prev.como@cert.vigilfuoco.it
PEC Sala Operativa com.salaop.como@cert.vigilfuoco.it
E-Mail comando.como@vigilfuoco.it
Sito Web Comando VV.F. di Como
Nome ufficio Distaccamento Provinciale di Cantł
Indirizzo Via Bolzano, 4 22063 Cantł
Telefono 031/700704
E-Mail dist.co01.cantu@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Provinciale di Menaggio
Indirizzo Via Cadorna, 182, localitą Croce 22017 Menaggio
Telefono 0344/32732
E-Mail dist.co02.menaggio@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Appiano Gentile
Indirizzo Via XXV Aprile, 6 22070 Appiano Gentile
Telefono 031/930222
E-Mail dist.co03.appianogentile@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Cantł
Indirizzo Via Bolzano, 4 22063 Cantł
Telefono Centralino 031/700704
E-Mail dist.co09.cantu.volontari@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Canzo
Indirizzo Via Monte Barzaghino, 16 22035 Canzo
Telefono 031/682106
E-Mail dist.co04.canzo@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Centro Valle Intelvi
Indirizzo Via Provinciale, 55 22028 Centro Valle Intelvi
Telefono Centralino 031/3311083
E-Mail dist.co08.sanfedeleintelvi@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Dongo
Indirizzo Via al Porto Nuovo, s.n.c. 22014 Dongo
Telefono 0344/80032
E-Mail dist.co07.dongo@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Erba
Indirizzo Via Trieste, 17/3 22036 Erba
Telefono 031/641222
E-Mail dist.co06.erba@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Lomazzo
Indirizzo Via Rampanone, 7 22074 Lomazzo
Telefono 02/96370522
E-Mail dist.co05.lomazzo@vigilfuoco.it