Comando Provinciale Vigili del FuocoComando Provinciale Vigili del Fuoco Milano


Sei in: Home > Informazioni - > Dislocazione sul territorio



Dislocazione sul territorio

Provincia di Milano
Nome ufficio Comando VV.F. di Milano
Indirizzo Via Messina, 35/37 20100 Milano
Telefono 02/31901
Fax 02/33104430
PEC com.milano@cert.vigilfuoco.it
PEC Uff. Prevenzione Incendi com.prev.milano@cert.vigilfuoco.it
E-Mail comando.milano@vigilfuoco.it
Sito Web Comando VV.F. di Milano
Nome ufficio Distaccamento Cittadino Benedetto Marcello
Indirizzo Via Marcello, 31 20100 Milano
Telefono 02/29400752
Fax 02/20421714
E-Mail dist.mi07.marcello@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Cittadino Cuoco
Indirizzo Via Carabelli, 14 20100 Milano
Telefono 02/5460260
Fax 02/54189448
E-Mail dist.mi04.cuoco@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Cittadino Darwin
Indirizzo Via Darwin, 5 20100 Milano
Telefono 02/58101462
Fax 02/89413262
E-Mail dist.mi05.darwin@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Cittadino Sardegna
Indirizzo Via Sardegna, 8 20100 Milano
Telefono 02/48006983
Fax 02/48105555
E-Mail dist.mi06.sardegna@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Provinciale di Desio
Indirizzo Piazza Targetti 20033 Milano
Telefono 0362/632191
Fax 0362/305153
E-Mail dist.mi01.desio@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Provinciale di Gorgonzola
Indirizzo Via degli Abeti 1 20064 Gorgonzola
Telefono 02/95304101
Fax 02/95304740
E-Mail dist.mi02.gorgonzola@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Provinciale di Legnano
Indirizzo Via Leopardi, 8 20025 Legnano
Telefono 0331/547724
Fax 0331/544222
E-Mail dist.mi03.legnano@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Provinciale di Monza
Indirizzo Via Mauri, 5 20052 Milano
Telefono 039/322222
Fax 039/322449
E-Mail so.monza@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Provinciale di Rho
Indirizzo Via Sandro Pertini 1 20017 Rho
Telefono 02/9315070
Fax 02/93183413
E-Mail dist.mi09.rho@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Provinciale di Seregno
Indirizzo Via Ballerini, 6 20038 Milano
Telefono 0362/223365
Fax 0362/223365
E-Mail dist.mi10.seregno@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Provinciale di Sesto San Giovanni
Indirizzo Via Rovani, 225 20100 Sesto San Giovanni
Telefono 02/22475415
Fax 02/22475415
E-Mail dist.mi11.sesto@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Aeroportuale di Milano Linate
Indirizzo Aeroporto Forlanini 20100 Milano
Telefono 02/717045
Fax 02/74852750
E-Mail dist.mi08.linate@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Abbiategrasso
Indirizzo Piazza Vittorio Veneto, 2 20081 Abbiategrasso
Telefono 02/9466666
Fax 02/9466666
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Bovisio Masciago
Indirizzo Via Bertacciolla 102 20030 Bovisio-Masciago
Telefono 0362/559488
Fax 0362/559488
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Carate Brianza
Indirizzo Via Solferino, 7 20048 Carate Brianza
Telefono 0362/903622
Fax 0362/975765
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Corbetta
Indirizzo Piazza della Repubblica 20011 Corbetta
Telefono 02/9779022
Fax 02/97278484
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Garbagnate Milanese
Indirizzo Via Venezia, 8 20024 Garbagnate Milanese
Telefono 02/99028775
Fax 02/99028775
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Inveruno
Indirizzo Via Lazzaretto, 5 20010 Inveruno
Telefono 02/9787022
Fax 02/97286516
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Lazzate
Indirizzo via Padania, 1 20824 Lazzate
Telefono Centralino 02/96721261
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Lissone
Indirizzo Via Martiri della Libertą, 77 20035 Lissone
Telefono 039/482222
Fax 039/2245052
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Magenta
Indirizzo Via Zara, 25 20013 Magenta
Telefono 02/97298222
Fax 02/97298222
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Melegnano
Indirizzo Via della Repubblica 49 20077 Melegnano
Telefono Soccorso 02/9834499
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Pieve Emanuele
Indirizzo Via Nilde Jotti 25 20090 Pieve Emanuele
Telefono 02/90428886
Fax 02/90428886
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Vimercate
Indirizzo Via Brianza 10 20059 Vimercate
Telefono 039/6918289
Fax 039/6880536
Nome ufficio Nucleo Sommozzatori di Milano
Indirizzo Via Messina, 35 20100 Milano
Telefono 02/3190279
Fax 02/3190278