Comando Provinciale Vigili del FuocoComando Provinciale Vigili del Fuoco Perugia


Sei in: Home > Informazioni - > Dislocazione sul territorio



Dislocazione sul territorio

Provincia di Perugia
Nome ufficio Comando VV.F. di Perugia
Indirizzo Via G. Pennetti Pennella 06100 Perugia
Telefono 075/506391
Fax 075/5053244
PEC com.perugia@cert.vigilfuoco.it
PEC Uff. Prevenzione Incendi com.prev.perugia@cert.vigilfuoco.it
PEC Sala Operativa com.salaop.perugia@cert.vigilfuoco.it
E-Mail comando.perugia@vigilfuoco.it
Sito Web Comando VV.F. di Perugia
Nome ufficio Distaccamento Cittadino Perugia Cittą
Indirizzo Corso Cavour, 129 06100 Perugia
Telefono 075/5721248
Fax 075/5721248
E-Mail dist.pg05.cavour@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento di Assisi
Indirizzo Via San Potente 06081 Assisi
Telefono 075/812222
Fax 075/812222
E-Mail dist.pg01.assisi@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento di Cittą di Castello
Indirizzo Via della Barca, 299 06012 Cittą di Castello
Telefono 075/8553222
Fax 075/8553222
E-Mail dist.pg04.castello@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento di Foligno
Indirizzo Via Romana Vecchia s.n.c. 06034 Foligno
Telefono 0742/320646
Fax 0742/21212
E-Mail dist.pg06.foligno@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento di Gaifana
Indirizzo Strada Flaminia, Frazione di Gaifana 06020 Nocera Umbra
Telefono 0742/810071
Fax 0742/810610
E-Mail dist.pg07.gaifana@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento di Gubbio
Indirizzo Via dell'Arboreto, 06024 Gubbio
Telefono 075/9273722
Fax 075/9273722
E-Mail dist.pg08.gubbio@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento di Spoleto
Indirizzo Via Sandro Pertini n.6 06049 Spoleto
Telefono 0743/46666
Fax 0743/46666
E-Mail dist.pg11.spoleto@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento di Todi
Indirizzo Via Tiberina, 66/a 06059 Todi
Telefono 075/8948298
Fax 075/8948298
E-Mail dist.pg12.todi@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Aeroportuale di Perugia - Aeroporto Internazionale San Francesco d'Assisi
Indirizzo Via dell'Aeroporto s.n.c. 06134 Perugia
Telefono 075/5925055
Telefono 075/5925031
E-Mail dist.pg02.segidio@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Castiglione del Lago
Indirizzo Viale Divisione Partigiani Garibaldi 06061 Castiglione del Lago
Telefono 3204632901
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Cittą della Pieve
Indirizzo Localitą Canale 06062 Cittą della Pieve
Telefono 0578/298800
Fax 0578/298800
E-Mail dist.pg03.pieve@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Norcia
Indirizzo Via della Stazione, 16 06046 Norcia
Fax 0743/817333
E-Mail dist.pg09.norcia@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Sellano
Indirizzo Localitą - Villamagina 06030 Sellano
Telefono 0743/96211
Fax 0743/96211
E-Mail dist.pg10.sellano@vigilfuoco.it