Sei in: Home > Eventi in rilievo > Campionati Italiani VV.F. di Calcio a 5 > 12ª edizione - "Memorial S. Corona" > Calendario partite
GIRONE A | GIRONE B | GIRONE C | GIRONE D |
Liguria | Lazio2 | Campania | Lombardia |
Dip.VV.F. | Sicilia2 | Puglia | Toscana |
Piemonte | Abruzzo | Sardegna2 | Lazio1 |
E.Romagna | Veneto | Sicilia2 | Sardegna1 |
CAMPO 1 | Risultato | CAMPO 2 | Risultato |
09:00 Liguria - Dip.VV.F. | 2-2 | 09:00 Campania - Puglia | 1-1 |
09:50 Lazio2 - Sicilia2 | 2-0 | 09:50 Lombardia - Toscana | 1-0 |
10:40 Piemonte - E.Romagna | 3-1 | 10:40 Sardegna2 - Sicilia1 | 1-0 |
11:30 Abruzzo - Veneto | 0-0 | 11:30 Lazio1 - Sardegna1 | 3-2 |
CAMPO 1 | Risultato | CAMPO 2 | Risultato |
16:30 Liguria - Piemonte | 5-4 | 16:30 Campania - Sardegna2 | 2-2 |
17:20 Lazio2 - Abruzzo | 2-1 | 17:20 Lombardia - Lazio1 | 4-2 |
18:10 Dip.VV.F. - E.Romagna | 4-5 | 18:10 Puglia - Sicilia1 | 2-3 |
19:00 Sicilia2 - Veneto | 2-1 | 19:00 Toscana - Sardegna1 | 3-1 |
CAMPO 1 | Risultato | CAMPO 2 | Risultato |
09:00 Lazio2 - Veneto | 1-0 | 09:00 Sicilia2 - Abruzzo | 0-0 |
09:50 Liguria - E.Romagna | 2-3 | 09:50 Dip.VV.F. - Piemonte | 2-0 |
10:40 Campania - Sicilia1 | 2-0 | 10:40 Puglia - Sardegna2 | 2-1 |
11:30 Lombardia - Sardegna1 | 6-1 | 11:30 Toscana - Lazio1 | 1-1 |
Girone A | ||||||||
N. | Squadra | P. | V | N | P | G.F. | G.S. | D.R. |
1 | Emilia Romagna | 6 | 2 | 0 | 1 | 9 | 9 | 0 |
2 | Liguria | 4 | 1 | 1 | 1 | 9 | 9 | 0 |
3 | Dip. VV.F. | 4 | 1 | 1 | 1 | 8 | 7 | 1 |
4 | Piemonte | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 8 | -1 |
Girone B | ||||||||
N. | Squadra | P. | V | N | P | G.F. | G.S. | D.R. |
1 | Lazio 2 | 9 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Sicilia 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
3 | Abruzzo | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
4 | Veneto | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
Girone C | ||||||||
N. | Squadra | P. | V | N | P | G.F. | G.S. | D.R. |
1 | Campania | 5 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 |
2 | Puglia | 4 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 |
3 | Sardegna 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
4 | Sicilia 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
Girone D | ||||||||
N. | Squadra | P. | V | N | P | G.F. | G.S. | D.R. |
1 | Lombardia | 9 | 3 | 0 | 0 | 11 | 3 | 8 |
2 | Lazio 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 | -1 |
3 | Toscana | 4 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
4 | Sardegna 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 12 | -8 |
CAMPO 1 | Risultato | CAMPO 2 | Risultato |
16:50 Emilia Romagna - Sicilia2 | 5-0 | 16:50 Lazio2 - Liguria | 2-0 |
17:40 Campania - Lazio1 | 2-1 | 17:40 Lombardia - Puglia | 4-0 |
CAMPO 1 | Risultato | CAMPO 2 | Risultato |
16:00 Piemonte - Veneto | 6-4 (2-2) | 16:00 Sicilia1 - Sardegna1 | 2-1 |
18:30 Dip. VV.F. - Abruzzo | 2-1 | 18:30 Sardegna2 - Toscana | 3-2 (0-0) |
CAMPO 1 | Risultato | CAMPO 2 | Risultato |
09:00 Piemonte - Sicilia1 | 8-2 | 09:00 Veneto - Sardegna1 | 3-4 |
09:50 Emilia Romagna - Campania | 1-0 | 09:50 Puglia - Sicilia2 | 0-1 |
10:40 Lazio2 - Lombardia | 2-1 | 10:40 Lazio1 - Liguria | 3-1 |
11:30 Dip.VV.F. - Sardegna2 | 4-2 (1-1) | 11:30 Abruzzo - Toscana | 1-5 |
16:30 Campania - Lombardia | 2-4 |
17:30 Emilia Romagna - Lazio2 | 1-5 |
Classifica Finale | |
Class. | Rappresentativa Regionale VV.F. |
1 | Lazio 2 |
2 | Emilia Romagna |
3 | Lombardia |
4 | Campania |
5 | Lazio 1 |
6 | Liguria |
7 | Sicilia 2 |
8 | Puglia |
9 | Dip. VV.F. |
10 | Sardegna 2 |
11 | Toscana |
12 | Abruzzo |
13 | Piemonte |
14 | Sicilia 1 |
15 | Sardegna 1 |
16 | Veneto |