Istituto Superiore Antincendi
Sei in:
Home
>
Struttura organizzativa
L'Istituto
La Scuola
The Academy
La Storia
History
Come Arrivare
How to reach
Struttura Organizzativa
Galleria Fotografica
Photogallery
Amministrazione trasparente
Organizzazione
Gare e pubblicità legale
Adempimenti Legge 190/2012
Corpo Nazionale VV.F.
Attività dell'ISA
Raccolta Attività dell'ISA
Servizi
Richieste info
Schede di Prenotazioni Alloggi/Aule
Biblioteca
Eventi
FOIA Accesso Civico Generalizzato
Siti Ufficiali
Ministero dell'Interno
Vigili del Fuoco
Rivista Noi
COMANDANTE dell'I.S.A.
Dirig. Sup. Dott. Ing. CAVALIERE Maria
VICE DIRIGENTE
DVD NACARLO Vittoria
DVD RANALLETTA Giancarlo
UFFICIO SEGRETERIA/AFFARI GENERALI
IIE COLANTONI Alessandra
AA CELLI Loredana
AA MONTI Simonetta
OE(sc) BAGHINI Roberto
UFFICIO per il collegamento con S.P.P. e Medico Competente della DCF
UFFICIO per le TECNOLOGIE INFORMATICHE e le COMUNICAZIONI
IIE LEMMINI Luciano
OE PETRAZZI Luca
UFFICIO CONSEGNATARIO
Responsabile: DCSLG MACCIONE Giordana
AA ALFONSI Roberto
AA STASIO Giuseppe
IIE GIOVANNINI Diego
UFFICIO RISORSE FINANZIARIE
Responsabile: DCSLG FUSCO Paolo
ILGE CATERINA Federica
OE(sc) DI PRATA Antonietta
-
UFFICIO Gestione dei Servizi Ausiliari e di Funzionamento
AA CELLI Loredana
-
UFFICIO LOGISTICA ed Impianti Audio/Video
-
CR SARAGNESE Antonio
VC COSENZA Flaviano
AREA I - RISORSE UMANE
FEF CAVICCHIOLI Marina
AI ALAGIA Francesca
IIE DI GUIDA Salvatore
-
AREA II - FORMAZIONE
FEF DI MASCOLO Annalisa
IA PENNA Massimiliano
IA LAURI Matteo
ILGE CARBONI Carla
AA STASIO Giuseppe
AREA III - RISORSE LOGISTICHE E STRUMENTALI
IA BRUNO Adriano
UFFICIO I - Gestione Automezzi
Responsabile Tecnico:
Responsabile Amministrativo: FEF TOTO Luigi
A MARZI Massimo
UFFICIO II - Efficienza Sedi di Servizio
IA GENOVESE Riccardo
OE(sc)
OE(sc) PAU Giovannino
OE(sc)
OE(sc)
UFFICIO III - Tecnico
Responsabile: -
AREA IV - OPERATIVA
Capo Servizio turni A/C: CSE FERRUTI Claudio
Capo Servizio turni B/D: CR
UFFICIO I - Vigilanza e Controllo
TURNO A
Capo Turno:
CSE
VC ANTONINI Massimo
TURNO B
Capo Turno: CR SCARPONI Giulio
CSE MELLA Massimiliano
VC
VC DI TARANTO Gianmatteo
TURNO C
Capo Turno: CR DEI GIUDICI
CSE ANGELUCCI Paolo
VF SEVERINO Pasquale
TURNO D
Capo turno: CR FRATE Carlo
CSE AGOSTINI Sandro
VC
VC PENNESE Paolo
UFFICIO II - Ricezione ed Accoglienza (CIAO)
Turni A/C CSE FERRUTI Claudio
Turni B/D VC BERNARDINI Fabio