Comando Provinciale Vigili del FuocoComando Provinciale Vigili del Fuoco Lecce


Sei in: Home > Informazioni - > Dislocazione sul territorio



Dislocazione sul territorio

Provincia di Lecce
Nome ufficio Comando VV.F. di Lecce
Indirizzo Viale Grassi, 86 73100 Lecce
Telefono Autorimessa - Laboratori 0832/223361
Telefono Centralino 0832/223311
Telefono U.R.P. 0832/223382
Telefono Ufficio Magazzino - Acquisti 0832/223342
Telefono Ufficio Magazzino - Acquisti 0832/223340
Telefono Ufficio Prevenzione 0832/223329
Telefono Ufficio Prevenzione 0832/223326
Telefono Ufficio Prevenzione 0832/223328
Telefono Ufficio di Polizia Giudiziaria 0832/223357
Telefono Ufficio di Ragioneria 0832/223345
Telefono Ufficio di Ragioneria 0832/223343
Telefono Ufficio di Ragioneria 0832/223344
Telefono Ufficio di Segreteria 0832/223323
Fax Autorimessa - Laboratori 0832/223362
Fax Centralino 0832/350016
Fax Ufficio di Segreteria 0832/223390
PEC com.lecce@cert.vigilfuoco.it
PEC Uff. Prevenzione Incendi com.prev.lecce@cert.vigilfuoco.it
PEC Sala Operativa com.salaop.lecce@cert.vigilfuoco.it
E-Mail comando.lecce@vigilfuoco.it
Sito Web Comando VV.F. di Lecce
Nome ufficio Distaccamento di Gallipoli
Indirizzo S.P. 52 per Sannicola 73014 Gallipoli
Telefono 0833/202222
Fax 0833/294032
E-Mail dist.le01.gallipoli@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento di Maglie
Indirizzo Zona Industriale 73024 Maglie
Telefono 0836/428715
Fax 0836/429961
E-Mail dist.le02.maglie@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento di Tricase
Indirizzo Provinciale Per Tricase (Lucugnano) Km 1 73039 Tricase
Telefono 0833/545353
Fax 0833/770730
E-Mail dist.le03.tricase@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento di Veglie
Indirizzo Via Salice 73010 Veglie
Telefono 0832/966107
Fax 0832/971147
E-Mail dist.le04.veglie@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Campi Salentina
Indirizzo S.P. San Donaci 73012 Campi Salentina
Telefono 0832/720690
Fax 0832/720691
E-Mail dist.le06.campi@vigilfuoco.it
Nome ufficio Distaccamento Volontari di Ugento
Indirizzo Via Monsignor Zola 73059 Ugento
Telefono 0833/556013
E-Mail dist.le05.ugento@vigilfuoco.it