Comando Provinciale Vigili del FuocoComando Provinciale Vigili del Fuoco Padova


Sei in: Home > Attivitā - > Formazione



Ufficio Formazione del Comando VV.F. di Padova

Download App Android Jitsi Meet - Download App Apple Jitsi Meet

Modalitā Videoconferenza Corsi con il personale delle ditte esterne
Stabilito il giorno in cui si svolgerā il corso di formazione, ogni discente potrā usufruire della videoconferenza con il docente del corso tramite browser di un pc, app per smartphone o tablet.

Una volta ricevuto il link alla stanza verrā comunicata dal docente ai discenti la password per accedere alla videoconferenza relativa al Corso di formazione.

Manuale Discente video conferenza corsi pdf

DVD Pasquato Gaetano - telefono 049-7921 743
Email: gaetano.pasquato@vigilfuoco.it
Videoconferenza link web: https://meet.jit.si/pasquatovvfpd

DVD Esposito Salvatore - telefono 049-7921 744
Email: salvatore.esposito@vigilfuoco.it
Videoconferenza link web: https://meet.jit.si/espositovvfpd

DVD Borghese Alessandro - telefono 049-7921 748
Email: alessandro.borghese@vigilfuoco.it
Videoconferenza link web: https://meet.jit.si/borghesevvfpd

DVD Puccia Vincenzo
- telefono 049-7921 745
Email: vincenzo.puccia@vigilfuoco.it
Videoconferenza link web: https://meet.jit.si/pucciavvfpd

DVD Berhan Daniel - telefono 049-7921 710
Email: daniel.berhan@vigilfuoco.it
Videoconferenza link web: https://meet.jit.si/berhanvvfpd

DCS Pulze Nicola - telefono 049-7921 754
Email: nicola.pulze@vigilfuoco.it
Videoconferenza link web: https://meet.jit.si/pulzevvfpd
 
DCS Barbiero Luigi
Email: luigi.barbiero@vigilfuoco.it

Videoconferenza link web: https://meet.jit.si/barbierovvfpd

 
Manuale Docente VVF PD video conferenza corsi pdf