Comando Provinciale Vigili del Fuoco
Rimini
Sei in:
Home
>
Informazioni
-
>
Articolazione degli uffici
Informazioni
Articolazione degli uffici
Specializzazioni
Dislocazione sul territorio
Amministrazione trasparente
Attivitą
Statistiche
Sport
Servizi al cittadino
Vigilanza antincendio
Formazione D.Lgs. 81/2008
Prevenzione Incendi
Modulistica
Pubblico Avviso
Uffici
Agenda online
Altri servizi
FOIA Accesso Civico Generalizzato
Siti Ufficiali
Ministero dell'Interno
Vigili del Fuoco
Rivista Noi
Comandante P.D. Piergiacomo Cancelliere
(Tel Segreteria 0541 424631)
Vice Comandante
D.V.D. Pietro D'AGOSTINO
R.S.P.P.
V.D. Nicola VARRIANO
Segreteria e Affari Generali
OPERESC Ronny DI NINO
Ufficio Statistica
V.D. Nicola Varriano
Servizio Sanitario
Dott.sa Carla ARNIANI
Area AMMINISTRATIVA CONTABILE
P.D. Piergiacomo Cancelliere
Ufficio Acquisti e Contratti
I.L.G.E. Anastasia ALESSI
A. Paola SCHIATTARELLA
OPERESC Maria Cristina GULLIFA
Ufficio Ragioneria
I.L.G.E. Anastasia ALESSI
A. Paola SCHIATTARELLA
Ufficio Consegnatario
I.L.G. Carlo CLERI
OPERSEC Ronny DI NINO
Ufficio Personale
I.L.G.E. Renzo BIANCHI
OPERESC Maria Cristina GULLIFA
A. Rosanna BIAGINI
Patenti
I.L.G.E. Renzo BIANCHI
ILG Umberto SABATINI
Area SOCCORSO e PROTEZIONE CIVILE
V.D. Nicola VARRIANO
Organizzazione del Soccorso e pianificazione
I.A.E. Piero Cancellieri
Sala Operativa
I.A.E. Piero Cancellieri
Servizio Antincendi Aeroportuale
D.C.S. Cesare TESTI
Piani, Procedure, Esercitazioni
I.A.E. Aurelio BIANCHI
Manutenzione sede Aeroportuale, Contratti
D.C.S. Cesare TESTI
Formazione Aeroportuale
I.A.E. Aurelio BIANCHI
Servizi Specializzati
D.C.S. Riccardo CASTELLANI
S.A.F./S.F.A. Speleo Alpino Fluviale
D.C.S. Riccardo CASTELLANI
CRA Soccorso Acquatico
D.C.S. Riccardo CASTELLANI
T.A.S.
I.A.E. Massimo DEGLI ANGIOLI
N.B.C.R.
D.V.D. Pietro D'AGOSTINO
Rischio Biologico, Chimico
V.D. Nicola VARRIANO
Rischio Nucleare, Radiologico
D.C.S. Riccardo CASTELLANI
Area LOGISTICA
D.C.S. Cesare TESTI
Sedi di Servizio
D.C.S. Cesare TESTI
I.T. - Informatica
I.I.E. Claudino DI CIOCCO
I.A.E. Massimo DEGLI ANGIOLI
Telecomunicazioni Automazioni
I.A.E. Massimo DEGLI ANGIOLI
I.I.E. Claudino DI CIOCCO
Automezzi, Imbarcazioni e macchinari
V.D. Nicola VARRIANO
Pianificazione e Colonna Mobile
V.D. Nicola VARRIANO
Gestione Autorimessa
I.A.E. Massimo DEGLI ANGIOLI
V.E. Andrea Ridolfi
Laboratorio Autoprotettori
V.C.S.C. Alessandro TOMASSONI
Magazzino
OPERESC Fabio BENINI
CS MAGNANI MARCO
V.C.S.C. Claudio CEVOLINI
Area PREVENZIONE
D.V.D. Pietro D'AGOSTINO
Prevenzione incendi
C.R. Gabriele MASCELLA
I.L.G.E. Mirko ALESSI
Polizia Giudiziaria
I.A. Aurelio BIANCHI
C.R. Gabriele MASCELLA
Servizi di Vigilanza
D.V.D. Pietro D'AGOSTINO
I.A. Aurelio BIANCHI
I.L.G.E. Mirko ALESSI
Formazione Addetti Antincendio
OPERESC Ronny DI NINO
Area FORMAZIONE e ADDESTRAMENTO
I.A.E. Piero CANCELLIERI
Pianificazione della Formazioni
I.A.E. Piero CANCELLIERI
Gestione della Formazione
I.A.E. Piero Cancellieri
C.Q.E. Maurizio ARCANGELI
Ufficio Formazione
C.Q.E. Maurizio ARCANGELI
Relazioni Esterne e contenzioso
DLGVD Dora Maria TAGLIENTE
Contenziono e Sinistri Stradali
DLGVD Dora Maria TAGLIENTE
I.A.E. Massimo DEGLI ANGIOLI
Gestione Prestiti/Finanziamenti
DLGVD Dora Maria TAGLIENTE
Mensa di Servizio
DLGVD Dora Maria TAGLIENTE
Gestione applicativi Formazione
DLGVD Dora Maria TAGLIENTE
I.L.G. Carlo CLERI
C.Q.E. Maurizio ARCANGELI