4° Classificato ai Campionati Italiani open - 200 DO - Riccione (RN)
4° Classificato ai Campionati Italiani open - 100 DO - Riccione (RN)
4° Classificato ai Campionati Italiani open - 50 DO - Riccione (RN)
5° Classificato ai Campionati Italiani di categoria - 200 DO - Roma
6° Classificato ai Campionati Italiani di categoria - 100 DO - Roma
2018
1º Classificato al Campionato Italiano open - 100 DO - Riccione (RN)
1° Classificato al Campionato Italiano open - 200 DO - Riccione (RN)
1° Classificato ai Campionati Italiani di categoria - 200 DO - Roma
2° Classificato ai Campionati Italiani di categoria - 100 DO - Roma
2° Classificato ai Campionati Italiani di categoria - 50 DO - Roma
9° Classificato ai Campionati Italiani assoluti - 50 DO - Riccione (RN)
1° Classificato ai Campionati Italiani di categoria - 200 DO - Riccione (RN)
1° Classificato ai Campionati Italiani di categoria - 100 DO - Riccione (RN)
1° Classificato ai Campionati Italiani di categoria - 50 DO - Riccione (RN)
2017
1° Classificato al Campionato Italiano giovanile primaverile - 50 DO - Riccione (RN)
1º Classificato al Campionato Italiano giovanile primaverile - 100 DO - Riccione (RN)
1° Classificato al Campionato Italiano giovanile primaverile - 200 DO - Riccione (RN)
2º Classificato al Campionato Italiano open - 100 DO - Riccione (RN)
2° Classificato al Campionato Italiano open - 200 DO - Riccione (RN)
2016 1° Classificato al Campionato Italiano giovanile primaverile - 50 DO - Riccione (RN)
Record Italiano Cat. Junior 23”91
1º Classificato al Campionato Italiano giovanile primaverile - 100 DO - Riccione (RN)
Record Italiano Cat. Junior 51”29
1° Classificato al Campionato Italiano giovanile primaverile - 200 DO - Riccione (RN)
Record Italiano Cat. Junior 1’51”77
2° Classificato al Campionato Italiano giovanile primaverile - 200 MI - Riccione (RN)
4° Classificato al Campionato Italiano giovanile primaverile - 100 SL - Riccione (RN)
4° Classificato al Campionato Italiano giovanile primaverile - 200 SL - Riccione (RN)
2015
1° Classificato al Campionato Italiano giovanile primaverile - 50 DO - Riccione (RN)
1° Classificato al Campionato Italiano giovanile primaverile - 100 DO - Riccione (RN)
2° Classificato al Campionato Italiano giovanile primaverile - 200 DO - Riccione (RN)
3° Classificato al Campionato Italiano giovanile primaverile - 200 MI - Riccione (RN)
3° Classificato al Campionato Italiano giovanile primaverile - 200 SL - Riccione (RN)
2014 3° Classificato al Campionato Italiano giovanile estivo - 100Do - Roma
Primati Nazionali Assoluti 100m dorso (Vasca Corta): 49"04 - Melbourne, 14/12/2022
200m dorso (Vasca Corta): 1'48"43 - Otopeni, 10/12/2023
Attività internazionale
2023
1º Classificato ai Campionati Mondiali S.C. – 200do - Otopeni (ROU)
3º Classificato ai Campionati Mondiali S.C. – 100do - Otopeni (ROU)
3º Classificato ai Campionati Mondiali S.C. – 50do - Otopeni (ROU)
1º Classificato ai Campionati Mondiali S.C. – 4X50 mista mixed - Otopeni (ROU)
1º Classificato ai Campionati Mondiali S.C. – 4X50 mista - Otopeni (ROU)
2022
3º Classificato ai Campionati Mondiali S.C. – 4X100 mista - Melbourne (AUS)
1º Classificato ai Campionati Mondiali S.C. – 4X50 mista - Melbourne (AUS)
3º Classificato ai Campionati Mondiali S.C. – 200do - Melbourne (AUS)
2º Classificato ai Campionati Mondiali S.C. – 100do - Melbourne (AUS)
2º Classificato ai Campionati Mondiali S.C. – 4X50 mista mista - Melbourne (AUS)
1º Classificato ai Giochi del mediterraneo – 200do - Orano (DZ)
1º Classificato ai Giochi del mediterraneo – 4X100 mista - Orano (DZ)
2º Classificato ai Giochi del mediterraneo – 100do - Orano (DZ)
3º Classificato ai Giochi del mediterraneo – 50do - Orano (DZ)
2021
2º Classificato ai Campionati Mondiali S.C. – 50do - Abu Dhabi (AE)
8º Classificato ai Campionati Mondiali S.C. – 100do - Abu Dhabi (AE)
1º Classificato ai Campionati Mondiali S.C. – 4X100 mista - Abu Dhabi (AE)
2º Classificato ai Campionati Europei S.C. – 200do - Kazan (RU)
6º Classificato ai Campionati Europei S.C. – 100do - Kazan (RU)
6º Classificato ai Campionati Europei S.C. – 50do - Kazan (RU)
12º Classificato ai Campionati Europei – 200do - Budapest (HUN)
3º Classificato agli internazionali d'Italia – 200do - Roma (IT)
2020
3º Classificato agli internazionali d'Italia – 50do - Roma (IT)
2019
7º Classificato ai Campionati Europei S.C. – 200do - Glasgow (GB)
8º Classificato ai Campionati Europei S.C. – 100do - Glasgow (GB)
7º Classificato agli internazionali d'Italia – 200do - Roma (IT)
3º Classificato all' Open di Francia – 200do - Chartres (FR)
2017
12º Classificato al Campionato Europeo Vasca Corta – 200do - Copenaghen (DK)
14º Classificato al Campionato Europeo Vasca Corta – 100do - Copenaghen (DK)
2015 12° Classificato ai Giochi Europei - 50DO - Baku (AZE)
10º Classificato al Campionato Europeo Vasca Corta – 200do - Netanya (ISR)
19º Classificato al Campionato Europeo Vasca Corta – 100do - Netanya (ISR)
2014
1° Classificato alla Coppa Comen - 4X100MI - Netanya (ISR)
1° Classificato alla Coppa Comen - 4X200MI - Netanya (ISR)
4° Classificato alla Coppa Comen - 100DO - Netanya (ISR)
5° Classificato alla Coppa Comen - 200DO - Netanya (ISR)
5° Classificato alla Coppa Comen - 50DO - Netanya (ISR)
Primati Europei Assoluti
4X100m mista (Vasca Corta): 3'19"06 - Melbourne, 18/12/2022
4X50m mista/mista (Vasca Corta): 1'36"01 - Melbourne, 14/12/2022
Primati Mondiali Assoluti
4X50m mista (Vasca Corta): 1'29"72 - Melbourne, 17/12/2022